北海道

秋の高校野球支部予選・9月13日の試合結果

09/13 16:48 更新

◇札幌支部
▽Bブロック準決勝
東海大札幌高5―4札創成
▽Cブロック準決勝
札英藍7―0札静修
札平岡9―7札丘珠
▽Eブロック準決勝
札新川1―0札清田
▽Fブロック準決勝
札第一4―1恵庭南
札啓北商8―3札手稲

[PR]

◇室蘭支部
▽Aブロック2回戦
道栄15―0伊達・白老東・登別青嶺
▽Bブロック2回戦
道大谷室蘭10―0室清水

◇函館支部
▽Aブロック2回戦
函工5―1函大有斗
▽Bブロック2回戦
江差・奥尻・上ノ国5―0七飯
函高専9―2大野農・八雲・南茅部

◇空知支部
▽1回戦
深西8―0芦別
▽2回戦
クラーク8―0滝川

◇旭川支部
▽Aブロック2回戦
旭東8―0富良野
▽Bブロック2回戦
旭工30―0旭高専
旭明成1―0旭北

◇北見支部
▽2回戦
津別・女満別・北見商・斜里・留辺蘂6―5紋別
北見工5―3遠軽

◇釧根支部
▽Aブロック準決勝
釧工8―0釧東・釧商・白糠・弟子屈・阿寒
中標津9―2別海

◇十勝支部
▽Bブロック2回戦
帯大谷7―0足寄
帯三条6―3帯緑陽
鹿追10―0清水

試合速報・結果
  • プロ野球
  • Jリーグ
  • サッカー代表
  • 大相撲
  • 甲子園
  • ゴルフ
  • 大リーグ
  • Bリーグ
  • 公式戦 9/24 一覧 /

    チーム名スコアチーム名
    ソフトバンク2(6回表)0日本ハム
    楽天2(5回裏)3西武
    オリックス試合前ロッテ
    広島3(6回表)5DeNA
    中日1(5回表)2ヤクルト
    阪神0(6回裏)0巨人
  • J1 第27節(9/23) 一覧

    チーム名 スコア チーム名
    浦和 4(試合終了)0 神戸
    札幌 0(試合終了)2 鹿島

    J2 第34節(9/24) 一覧

    チーム名 スコア チーム名
    金沢 1(前半)0 山形

    J3 第24節(9/23) 一覧

    チーム名 スコア チーム名
    秋田 1(試合終了)1 G大阪23
    福島 0(試合終了)1 YS横浜
    長野 2(試合終了)1 相模原

    ルヴァン杯 (9/9) 一覧

    チーム名 スコア チーム名
    1(試合終了)1 甲府
    川崎 1(試合終了)3 鹿島
    横浜M 3(試合終了)1 G大阪
    C大阪 2(試合終了)2 湘南
  • サッカー代表(9/11) 一覧

    チーム名 スコア チーム名
    日本 3(試合終了)0 コスタリカ
  • 秋場所 勝負(幕内)千秋楽  詳細

    勝ち 決まり手 負け
    白鵬 おくりだし 鶴竜
    豪栄道 つきおとし 稀勢の里
    栃ノ心 おくりだし 高安
    御嶽海 はたきこみ 阿炎
    逸ノ城 つきおとし 妙義龍
    玉鷲 おしだし 遠藤
  • ■8月21日 一覧

    対戦相手 スコア 対戦相手
    金足農 2-13
    (終了)
    大阪桐蔭
  • 国内男子

    ダイヤモンド・カップ
    1 位 池田勇太 -15
    2 位 ハーディング -9
    3 位 岩田寛 -8
    スコアボード一覧

    国内女子

    ミヤギテレビ杯ダンロップ女子
    1 位 大江香織 -10
    2 位 アン・ソンジュ -8
    2 位 佐伯三貴 -8
    スコアボード一覧
  • 公式戦 9/24 一覧

    チーム名 スコア チーム名
    オリオールズ 6(終了)3 ヤンキース
    レイズ 5(終了)2 ブルージェイズ
    ロイヤルズ 3(終了)2 タイガース
    エンゼルス 2(終了)6 アストロズ
    マリナーズ 1(終了)6 レンジャーズ
    ツインズ 5(終了)1 アスレチックス
    レッドソックス 3(終了)4 インディアンス
    レッズ 0(終了)6 マーリンズ
    ブルワーズ 13(終了)6 パイレーツ
    メッツ 8(終了)6 ナショナルズ
    フィリーズ 1(終了)2 ブレーブス
    ジャイアンツ 2(終了)9 カージナルス
    ロッキーズ 2(終了)0 ダイヤモンドバックス
    パドレス 0(終了)14 ドジャース
    カブス 6(終了)1 ホワイトソックス
  • B1 (9/9) 一覧

    チーム名 スコア チーム名
    岩手 52(終了)65 青森
    仙台 70(終了)67 秋田
    千葉 72(終了)64 SR渋谷
    栃木 70(終了)72 A東京
    三遠 96(終了)85 茨城
    名古屋D 78(終了)71 三河
    信州 97(終了)68 群馬
    新潟 78(終了)108 富山
    滋賀 84(終了)68 西宮
    大阪 62(終了)79 琉球

    B2 (5/20) 一覧

    チーム名 スコア チーム名
    FE名古屋 78(終了)85 熊本
    秋田 73(終了)82 福岡
    秋田 12(終了)15 福岡

    B3 (5/20) 一覧

    チーム名 スコア チーム名
    埼玉 75(終了)85 八王子
    東京C 93(終了)101 東京EX
    鹿児島 77(終了)81 大塚商会
ページの先頭へ戻る