北海道

秋の高校野球支部予選・9月12日の試合結果

09/12 16:27

◇札幌支部
▽Aブロック準決勝
札大谷7―1道科学大高
札白石10―9札新陽
▽Bブロック準決勝
札光星11―0北広島西
▽Dブロック準決勝
北広島6―2とわの森
札日大高10―0大麻
▽Eブロック準決勝
札国際情報9―4札東

[PR]

◇室蘭支部
▽Aブロック2回戦
駒大苫小牧16―0苫高専
室東翔18―6えりも・富川
伊達緑丘6―0静内

◇小樽支部
▽2回戦
北照11―0岩内
双葉16―0倶知安農・寿都・蘭越

◇函館支部
▽Aブロック2回戦
市函館4―3函稜北
▽Bブロック2回戦
函大谷11―4函西
函大柏稜11―1函水

◇空知支部
▽1回戦
滝川西4―2岩東
岩緑陵20―0栗山
岩西18―1月形・夕張

◇旭川支部
▽Aブロック2回戦
旭龍谷10―0旭商
旭実6―0旭永嶺
▽Bブロック2回戦
旭西25―0東川

◇北見支部
▽1回戦
北見柏陽4―3網桂陽
網南丘7―0美幌

◇釧根支部
▽Aブロック1回戦
中標津11―0根室・羅臼・厚岸翔洋
▽Bブロック1回戦
釧湖陵5―4釧江南
武修館7―0釧北陽

◇十勝支部
▽Aブロック1回戦
白樺12―0芽室
江陵7―3広尾
▽Bブロック2回戦
帯柏葉7―3帯工

試合速報・結果
  • プロ野球
  • Jリーグ
  • サッカー代表
  • 大相撲
  • 甲子園
  • ゴルフ
  • 大リーグ
  • Bリーグ
  • 公式戦 9/24 一覧 /

    チーム名スコアチーム名
    ソフトバンク試合前日本ハム
    楽天試合前西武
    オリックス試合前ロッテ
    広島試合前DeNA
    中日試合前ヤクルト
    阪神試合前巨人
  • J1 第27節(9/23) 一覧

    チーム名 スコア チーム名
    浦和 4(試合終了)0 神戸
    札幌 0(試合終了)2 鹿島

    J2 第34節(9/24) 一覧

    チーム名 スコア チーム名
    金沢 - 山形

    J3 第24節(9/23) 一覧

    チーム名 スコア チーム名
    秋田 1(試合終了)1 G大阪23
    福島 0(試合終了)1 YS横浜
    長野 2(試合終了)1 相模原

    ルヴァン杯 (9/9) 一覧

    チーム名 スコア チーム名
    1(試合終了)1 甲府
    川崎 1(試合終了)3 鹿島
    横浜M 3(試合終了)1 G大阪
    C大阪 2(試合終了)2 湘南
  • サッカー代表(9/11) 一覧

    チーム名 スコア チーム名
    日本 3(試合終了)0 コスタリカ
  • 秋場所 勝負(幕内)千秋楽  詳細

    勝ち 決まり手 負け
    白鵬 おくりだし 鶴竜
    豪栄道 つきおとし 稀勢の里
    栃ノ心 おくりだし 高安
    御嶽海 はたきこみ 阿炎
    逸ノ城 つきおとし 妙義龍
    玉鷲 おしだし 遠藤
  • ■8月21日 一覧

    対戦相手 スコア 対戦相手
    金足農 2-13
    (終了)
    大阪桐蔭
  • 国内男子

    ダイヤモンド・カップ
    1 位 池田勇太 -15
    2 位 ハーディング -9
    3 位 岩田寛 -8
    スコアボード一覧

    国内女子

    ミヤギテレビ杯ダンロップ女子
    1 位 大江香織 -10
    2 位 アン・ソンジュ -8
    2 位 佐伯三貴 -8
    スコアボード一覧
  • 公式戦 9/23 一覧

    チーム名 スコア チーム名
    オリオールズ 2(終了)3 ヤンキース
    レイズ 2(終了)5 ブルージェイズ
    ロイヤルズ 4(終了)5 タイガース
    レッドソックス 4(終了)5 インディアンス
    エンゼルス 5(終了)10 アストロズ
    マリナーズ 13(終了)0 レンジャーズ
    ツインズ 2(終了)3 アスレチックス
    フィリーズ 3(終了)5 ブレーブス
    ジャイアンツ 4(終了)5 カージナルス
    メッツ 0(終了)6 ナショナルズ
    ブルワーズ 0(終了)3 パイレーツ
    レッズ 1(終了)5 マーリンズ
    ロッキーズ 5(終了)1 ダイヤモンドバックス
    パドレス 2(終了)7 ドジャース
    カブス 8(終了)3 ホワイトソックス
  • B1 (9/9) 一覧

    チーム名 スコア チーム名
    岩手 52(終了)65 青森
    仙台 70(終了)67 秋田
    千葉 72(終了)64 SR渋谷
    栃木 70(終了)72 A東京
    三遠 96(終了)85 茨城
    名古屋D 78(終了)71 三河
    信州 97(終了)68 群馬
    新潟 78(終了)108 富山
    滋賀 84(終了)68 西宮
    大阪 62(終了)79 琉球

    B2 (5/20) 一覧

    チーム名 スコア チーム名
    FE名古屋 78(終了)85 熊本
    秋田 73(終了)82 福岡
    秋田 12(終了)15 福岡

    B3 (5/20) 一覧

    チーム名 スコア チーム名
    埼玉 75(終了)85 八王子
    東京C 93(終了)101 東京EX
    鹿児島 77(終了)81 大塚商会
ページの先頭へ戻る