PR
PR

夏の高校野球支部予選・7月1日の試合結果

[PR]

◇札幌支部
▽Aブロック代表決定戦
札日大高5―3北海学園札幌
(札日大高は7年連続13度目)

▽Bブロック代表決定戦
札白石4―0札国際情報
(札白石は8年ぶり4度目)

▽Cブロック代表決定戦
札大谷9―2札琴似工(7回コールド)
(札大谷は2年連続4度目)

▽Fブロック代表決定戦
札第一6―0札啓北商
(札第一は3年連続25度目)

▽Gブロック代表決定戦
北海(試合中止)札厚別

◇室蘭支部
▽Aブロック代表決定戦
駒大苫小牧9―2浦河(7回コールド)
(駒大苫小牧は6年連続23度目)

▽Bブロック代表決定戦
道大谷室蘭7―0苫南(7回コールド)
(道大谷室蘭は5年ぶり32度目)

▽Cブロック代表決定戦
道栄9―1室清水(7回コールド)
(道栄は4年連続28度目)

◇小樽支部
▽準決勝
北照3―0樽桜陽
樽潮陵11―6岩内

◇空知支部
▽Bブロック準決勝
滝川1―0深西
岩農2―0滝川西

◇旭川支部
▽Aブロック代表決定戦
旭実(試合中止)旭明成

▽Bブロック代表決定戦
富良野(試合中止)旭工

◇名寄支部
▽代表決定戦
士別翔雲17―7天塩(7回コールド)
(士別翔雲は2年ぶり3度目)

◇北見支部
▽Aブロック代表決定戦
紋別2―0網南丘
(紋別は初出場)

▽Bブロック代表決定戦
北見北斗4―3北見工
(北見北斗は3年ぶり26度目)

◇釧根支部
▽Cブロック準決勝
釧工10―0根室・根室西・標津・羅臼
武修館9―7釧湖陵

◇十勝支部
▽Cブロック代表決定戦
帯大谷10―0広尾(5回コールド)
(帯大谷は2年連続6度目)

▽Dブロック代表決定戦
白樺4―1江陵
(白樺は5年連続18度目)

どうしん電子版のご案内
北海道新聞 購読の申し込みはこちらから
新聞配達スタッフ募集
試合速報・結果
  • プロ野球
  • Jリーグ
  • サッカー代表
  • 大相撲
  • 甲子園
  • ゴルフ
  • 大リーグ
  • Bリーグ
  • 公式戦 9/23一覧 /

    チーム名スコアチーム名
    ソフトバンク試合前日本ハム
    楽天試合前ロッテ
    中日試合前ヤクルト
    阪神試合前巨人
    広島試合前DeNA
  • J1 第27節(9/23) 一覧

    チーム名 スコア チーム名
    浦和 - 神戸
    札幌 - 鹿島

    J2 第34節(9/23) 一覧

    チーム名 スコア チーム名
    水戸 - 新潟
    松本 - 熊本
    岐阜 - 東京V
    讃岐 - 大宮
    千葉 - 横浜FC

    J3 第24節(9/23) 一覧

    チーム名 スコア チーム名
    秋田 - G大阪23
    福島 - YS横浜
    長野 - 相模原

    ルヴァン杯 (9/9) 一覧

    チーム名 スコア チーム名
    1(試合終了)1 甲府
    川崎 1(試合終了)3 鹿島
    横浜M 3(試合終了)1 G大阪
    C大阪 2(試合終了)2 湘南
  • サッカー代表(9/11) 一覧

    チーム名 スコア チーム名
    日本 3(試合終了)0 コスタリカ
  • 秋場所 勝負(幕内)14日目  詳細

    勝ち 決まり手 負け
    白鵬 うわてなげ 豪栄道
    稀勢の里 よりきり 鶴竜
    御嶽海 つきおとし 高安
    栃ノ心 したてなげ 阿炎
    逸ノ城 はたきこみ 正代
    貴景勝 ひきおとし 妙義龍
  • ■8月21日 一覧

    対戦相手 スコア 対戦相手
    金足農 2-13
    (終了)
    大阪桐蔭
  • 国内男子

    ダイヤモンド・カップ
    1 位 池田勇太 -12
    2 位 張二根 -11
    3 位 キタヤマ -8
    スコアボード一覧

    国内女子

    ミヤギテレビ杯ダンロップ女子
    1 位 新垣比菜 -4
    2 位 服部真夕 -3
    2 位 菊地絵理香 -3
    スコアボード一覧
  • 公式戦 9/22 一覧

    チーム名 スコア チーム名
    オリオールズ 8(終了)10 ヤンキース
    レイズ 11(終了)3 ブルージェイズ
    レッドソックス 7(終了)5 インディアンス
    ロイヤルズ 4(終了)3 タイガース
    マリナーズ 3(終了)8 レンジャーズ
    エンゼルス 3(終了)11 アストロズ
    ツインズ 6(終了)7 アスレチックス
    ブルワーズ 8(終了)3 パイレーツ
    メッツ 4(終了)2 ナショナルズ
    レッズ 0(終了)1 マーリンズ
    フィリーズ 5(終了)6 ブレーブス
    ジャイアンツ 3(終了)5 カージナルス
    ロッキーズ 6(終了)2 ダイヤモンドバックス
    パドレス 5(終了)3 ドジャース
    カブス 4(終了)10 ホワイトソックス
  • B1 (9/9) 一覧

    チーム名 スコア チーム名
    岩手 52(終了)65 青森
    仙台 70(終了)67 秋田
    千葉 72(終了)64 SR渋谷
    栃木 70(終了)72 A東京
    三遠 96(終了)85 茨城
    名古屋D 78(終了)71 三河
    信州 97(終了)68 群馬
    新潟 78(終了)108 富山
    滋賀 84(終了)68 西宮
    大阪 62(終了)79 琉球

    B2 (5/20) 一覧

    チーム名 スコア チーム名
    FE名古屋 78(終了)85 熊本
    秋田 73(終了)82 福岡
    秋田 12(終了)15 福岡

    B3 (5/20) 一覧

    チーム名 スコア チーム名
    埼玉 75(終了)85 八王子
    東京C 93(終了)101 東京EX
    鹿児島 77(終了)81 大塚商会
スポーツ情報メガ盛り メガスポ
ページの先頭へ戻る