PR
PR

夏の高校野球支部予選・6月30日の試合結果

[PR]

◇札幌支部
▽Dブロック準決勝
北広島12―2札北斗

▽Eブロック準決勝
札創成1―0札新川
札南9―3石狩翔陽

▽Iブロック準決勝
立命館慶祥7―0札月寒
札光星14―7恵庭南

◇室蘭支部
▽Bブロック準決勝
苫南4―2室東翔

▽Cブロック準決勝
道栄3―2苫中央
室清水8―7伊達緑丘

◇小樽支部
▽2回戦
樽桜陽10―6寿都
岩内12―0樽未来創造

◇函館支部
▽Aブロック代表決定戦
函大有斗6―0函中部
(函大有斗は14年連続45度目)

▽Bブロック代表決定戦
知内3―2市函館
(知内は3年ぶり16度目)

▽Cブロック代表決定戦
函ラサール2―1函大柏稜
(函ラサールは2年ぶり4度目)

◇空知支部
▽Aブロック準決勝
クラーク5―0岩緑陵
岩東9―2滝川工

◇旭川支部
▽Cブロック準決勝
旭永嶺19―0上富良野・東川

▽Dブロック準決勝
旭龍谷4―3旭北
旭南16―8上川

◇名寄支部
▽準決勝
天塩5―3名寄
士別翔雲2―1稚内大谷

◇北見支部
▽Bブロック準決勝
北見北斗6―5網桂陽
北見工4―3北見柏陽

◇釧根支部 
▽Aブロック準決勝
釧明輝8―0釧北陽

▽Bブロック準決勝
標茶10―2白糠
釧江南7―0霧多布

◇十勝支部
▽Aブロック代表決定戦
帯柏葉5―0帯緑陽
(帯柏葉は2年ぶり22度目)

▽Bブロック代表決定戦
帯工13―2帯北
(帯工は9年ぶり12度目)

どうしん電子版のご案内
北海道新聞 購読の申し込みはこちらから
新聞配達スタッフ募集
試合速報・結果
  • プロ野球
  • Jリーグ
  • サッカー代表
  • 大相撲
  • 甲子園
  • ゴルフ
  • 大リーグ
  • Bリーグ
  • 公式戦 9/23一覧 /

    チーム名スコアチーム名
    ソフトバンク試合前日本ハム
    楽天試合前ロッテ
    中日試合前ヤクルト
    阪神試合前巨人
    広島試合前DeNA
  • J1 第27節(9/23) 一覧

    チーム名 スコア チーム名
    浦和 - 神戸
    札幌 - 鹿島

    J2 第34節(9/23) 一覧

    チーム名 スコア チーム名
    水戸 - 新潟
    松本 - 熊本
    岐阜 - 東京V
    讃岐 - 大宮
    千葉 - 横浜FC

    J3 第24節(9/23) 一覧

    チーム名 スコア チーム名
    秋田 - G大阪23
    福島 - YS横浜
    長野 - 相模原

    ルヴァン杯 (9/9) 一覧

    チーム名 スコア チーム名
    1(試合終了)1 甲府
    川崎 1(試合終了)3 鹿島
    横浜M 3(試合終了)1 G大阪
    C大阪 2(試合終了)2 湘南
  • サッカー代表(9/11) 一覧

    チーム名 スコア チーム名
    日本 3(試合終了)0 コスタリカ
  • 秋場所 勝負(幕内)14日目  詳細

    勝ち 決まり手 負け
    白鵬 うわてなげ 豪栄道
    稀勢の里 よりきり 鶴竜
    御嶽海 つきおとし 高安
    栃ノ心 したてなげ 阿炎
    逸ノ城 はたきこみ 正代
    貴景勝 ひきおとし 妙義龍
  • ■8月21日 一覧

    対戦相手 スコア 対戦相手
    金足農 2-13
    (終了)
    大阪桐蔭
  • 国内男子

    ダイヤモンド・カップ
    1 位 池田勇太 -12
    2 位 張二根 -11
    3 位 キタヤマ -8
    スコアボード一覧

    国内女子

    ミヤギテレビ杯ダンロップ女子
    1 位 新垣比菜 -4
    2 位 服部真夕 -3
    2 位 菊地絵理香 -3
    スコアボード一覧
  • 公式戦 9/22 一覧

    チーム名 スコア チーム名
    オリオールズ 8(終了)10 ヤンキース
    レイズ 11(終了)3 ブルージェイズ
    レッドソックス 7(終了)5 インディアンス
    ロイヤルズ 4(終了)3 タイガース
    マリナーズ 3(終了)8 レンジャーズ
    エンゼルス 3(終了)11 アストロズ
    ツインズ 6(終了)7 アスレチックス
    ブルワーズ 8(終了)3 パイレーツ
    メッツ 4(終了)2 ナショナルズ
    レッズ 0(終了)1 マーリンズ
    フィリーズ 5(終了)6 ブレーブス
    ジャイアンツ 3(終了)5 カージナルス
    ロッキーズ 6(終了)2 ダイヤモンドバックス
    パドレス 5(終了)3 ドジャース
    カブス 4(終了)10 ホワイトソックス
  • B1 (9/9) 一覧

    チーム名 スコア チーム名
    岩手 52(終了)65 青森
    仙台 70(終了)67 秋田
    千葉 72(終了)64 SR渋谷
    栃木 70(終了)72 A東京
    三遠 96(終了)85 茨城
    名古屋D 78(終了)71 三河
    信州 97(終了)68 群馬
    新潟 78(終了)108 富山
    滋賀 84(終了)68 西宮
    大阪 62(終了)79 琉球

    B2 (5/20) 一覧

    チーム名 スコア チーム名
    FE名古屋 78(終了)85 熊本
    秋田 73(終了)82 福岡
    秋田 12(終了)15 福岡

    B3 (5/20) 一覧

    チーム名 スコア チーム名
    埼玉 75(終了)85 八王子
    東京C 93(終了)101 東京EX
    鹿児島 77(終了)81 大塚商会
スポーツ情報メガ盛り メガスポ
ページの先頭へ戻る